Житель Дагестана выплатил долг в 700 000 рублей за аренду лесного участка
По данным пресс-службы УФССП республики, мужчина заключил договор аренды лесного участка площадью 15 га для размещение ульев и пасек. Спустя несколько лет арендатор перестал исполнять условия договора. И задолженность по арендной плате превысила 700 тысяч рублей. В связи с этим Магарамкентский районный суд постановил расторгнуть договор аренды лесного участка и освободить данный участок. Также он должен был выплатить полную сумму задолженности.
Исполнительный лист был направлен в отделение судебных приставов по Магарамкентскому и Докузпаринскому районам. В его рамках судебным приставом были осуществлены все необходимые мероприятия, направленные на взыскание денежных средств, в том числе были наложены аресты на имущество должника.
Это и побудило мужчину прийти на прием к судебному приставу и предоставить платежный документ, подтверждающий оплату долга. Таким образом исполнительное производство окончено фактическим исполнением.