Добавить новость
ru24.net
РИА «Дагестан» (Махачкала)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28

Для решения актуальных вопросов села Хубар создадут специальную комиссию

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов 22 февраля по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова провёл встречу с активом села Хубар Казбековского района, сообщает пресс-служба Правительства РД.

Обсуждались насущные вопросы развития села, в том числе касающиеся земельных и имущественных отношений, сельского хозяйства, ремонта дорог, проблем с электроснабжением.

Отдельной темой стала деятельность муниципального унитарного предприятия «Хубар», земельных участков, расположенных в пределах муниципального образования.

Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул важность соблюдения законности при решении земельных и иных вопросов.

«Земля должна работать. И она должна работать на людей, приносить пользу. При этом все должно быть в рамках действующего законодательства. Вопросы надо решать между собой, вообще, я люблю такую фразу: «умей разговаривать молча». Мы приехали подробно разбирать все проблемы в сельском поселении Хубар, мы все вместе с вами в состоянии последовательно перейти к реальному решению проблем.  

Ради должностей, званий и регалий друг с другом никто не должен конкурировать. Помните, как было в Советском Союзе? Старшие помнят: когда старшие принимали решения, все были едины. Вы люди мудрые, сельские, понимающие. В то же время хочу еще раз подчеркнуть, как и говорил на встрече с педагогами - использовать детей из-за каких-то земельных вопросов - это грех! Нашу уммуникто не должен разобщать»,- сказал Абдулмуслимов

Далее высказались местные жители, депутаты, представители сельсовета. Каждый получил возможность выразить свое мнение относительно актуальных вопросов. Также выступил заместитель Председателя Правительства РД - министр по земельным и имущественным отношениям Заур Эминов, вице-премьер Нариман Абдулмуталибов

В части развития села Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил хубарцам о планах по ремонту дороги. Также он подчеркнул, что поднятые на встрече вопросы водоснабжения и электроснабжения также будут приняты в работу с учетом возможностей республиканского бюджета и государственных программ. 

По итогам встречи Абдулмуслим Абдулмуслимов озвучил решение о создании специальной комиссии (рабочей группы), в которую войдут представители Минимущества РД, Росреестра, Роскадастра. Также в состав будут включены несколько представителей от села - они были выбраны в рамках текущей встречи.

Отдельно в рамках работы комиссии премьер-министр поручил провести инвентаризацию земель в населенном пункте.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






Вадим Шипачев стал вторым игроком в истории КХЛ, забросившим 300 шайб

Дома великих музыкантов

Робин ван Перси стал главным тренером «Фейенорда»

В новый ЖК в Лосиноостровском районе Москвы по реновации переехали 63 семьи