Добавить новость
ru24.net
РИА «Дагестан» (Махачкала)
Март
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Владимир Якушев: «Работа с муниципальными депутатами от партии – прямое продолжение взаимодействия с первичными отделениями»

ХАБАРОВСК, 4 марта – РИА «Дагестан». «Единая Россия» провела форум муниципальных депутатов в Хабаровске, в котором принял участие секретарь генсовета «ЕР» Владимир Якушев, сообщили в пресс-службе партии.

Он подчеркнул, что подобные мероприятия, как Год первичных отделений и Год муниципального депутата, дают партии возможность поднять проблематику и найти решения местных вопросов. По его словам, работа с муниципальными депутатами от партии – прямое продолжение взаимодействия с первичными отделениями. Они должны действовать в «сцепке», считает Владимир Якушев.

«От муниципальных депутатов очень многое зависит. Иногда они решают простые вопросы, но именно на их решение благодарно реагируют люди. И если мы работаем, постоянно решая такие задачи и поддерживая с людьми диалог, то можем смело претендовать на звание народной партии», – отметил Владимир Якушев.

Он подчеркнул необходимость поднять проблематику, которая волнует муниципальных депутатов, по аналогии с тем, как это было сделано с партийными первичками.

«В прошлом году мы поменяли положение о первичках, перезапустили конкурс первичных отделений. Дали людям мотивацию работать над решением задач, которые постоянно ставим», – напомнил секретарь Генсовета.

Такая же мотивация должна появиться и у муниципальных депутатов.

«Только в таком формате мы наладим диалог и реально дадим возможность всей партийной инфраструктуре эффективно работать. Нам необходимо, чтобы все наши первички, местные, региональные отделения, руководящие органы работали как одно целое, как единая команда», – указал Владимир Якушев.

Именно скоординированная работа над решением проблем людей, считает секретарь Генсовета, позволит «Единой России» называться народной партией.

Участники форума обратили внимание на проблемы кадрового дефицита в местном самоуправлении, необходимость создания расширенных политических курсов, в том числе на базе Высшей партийной школы «Единой России», развития прямого и постоянного диалога с жителями и вовлечения их в решение вопросов местного самоуправления, в частности – инициативное бюджетирование и участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

Отдельно остановились на поддержке участников СВО и членов их семей. О ее развитии спросил участник СВО, депутат Хабаровской городской думы Константин Головко.

«Это то, чем партия занимается, занималась и будет заниматься. По предложениям “Единой России” принято 130 законов. Где-то еще возникают точечные решения, идут донастройки – эта работа продолжится. Задача, поставленная главой государства по выполнению обязательств перед бойцами и членами их семей, будет выполнена. Что касается гуманитарной миссии, то 140 тысяч тонн из всех регионов страны мы отправили в новые и прифронтовые регионы. Партия занимает активную позицию по мерам поддержки в регионах, почти во всех по инициативе “Единой России” принимается максимальное количество законов в этой части. Все стремятся к тому, чтобы обеспечить максимальный пакет мер поддержки бойцам. И, конечно, простая человеческая помощь – мы должны ее постоянно оказывать», – сказал Владимир Якушев.

Активную волонтерскую работу ведут активисты «Единой России» и МГЕР. Также они служат добровольцами, в том числе в подразделении ГРОМ «Каскад».

Помимо этого, развивается направление по поддержке участников СВО, решивших идти в политику. По итогам ЕДГ-2024 304 ветерана СВО стали депутатами от «Единой России», напомнил секретарь Генсовета.

Он также сообщил, что «Единая Россия» планирует провести форумы муниципальных депутатов по всей стране.

Как отметила председатель Советского районного собрания Махачкалы Елена Кожухина, проведение форумов муниципальных депутатов очень своевременно и актуально.

«На съезде “Единой России” 2025 год был объявлен Годом муниципального депутата. Ведь именно муниципальные депутаты являются связующем звеном между избирателями и органами власти. Депутатам приходится решать много разных вопросов населения, в том числе информировать жителей о позитивных проектах и программах партии “Единая Россия”. Проведение подобных форумов позволит поднять наиболее актуальные вопросы, с которыми сталкиваются депутаты на местах, и совместно выработать пути решения», – поделилась депутат.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






Врачи нашли в носу у 22-летнего юноши с насморком молочный зуб

РЕН ТВ: обвиняемому в убийстве скейтера в Москве грозит пожизненный срок

Премия «Оскар» вызвала интерес у россиян

Путин призвал к срочным мерам против кибермошенничества в России