Добавить новость
ru24.net
РИА «Дагестан» (Махачкала)
Март
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Татильской школе Табасаранского района открыли мемориальную доску выпускнику школы

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». В Татильской школе состоялось открытие мемориальной доски выпускнику школы Ризвану Абдуллаеву, погибшему во время специальной военной операции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

Ризван Абдуллаев добровольно подписал контракт и отправился на СВО в августе 2024 года. Служил на Курском направлении, где героически погиб 5 декабря 2024 года, защищая Родину. Ему присвоен орден Мужества (посмертно).

На церемонии открытия мемориальной доски присутствовали родители и родственники погибшего, учителя, школьники, глава сельского поселения «Сельсовет “Хапильский”», в который входит село, Авсет Абдуллаев, а также представитель администрации района – начальник архивного отдела Абдуселим Идрисов.

Идрисов, поприветствовал присутствующих от имени главы Табасаранского района Магомеда Курбанова и сказал: «На таких ребятах держится наша страна. Они наши герои. Хотел бы поблагодарить за воспитание такого достойного парня в первую очередь родителей, а также преподавателей. Мы разделяем горечь утраты с родными и близкими Ризвана. Его мужество и самоотверженность – пример для подражания для будущих поколений. Он отдал свою жизнь за мир и спокойствие на нашей земле, и мы обязаны сохранить память о нем».

В ходе торжественной линейки теплыми воспоминаниями о погибшем солдате также поделились директор школы Шахзада Аскендерова и глава СП «Cельсовет “Хапильский”» Авсет Абдуллаев. Все они подчеркнули мужество и патриотизм Ризвана Абдуллаева.

Право открыть мемориальную доску предоставили отцу героя Абдулле Абдуллаеву и представителю администрации района Абдуселиму Идрисову. Участники мероприятия возложили цветы к памятной доске.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Водителей в Москве призвали к внимательности в связи с сильным ветром

Педагог из Рубцовска стала призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок»

Путин призвал к срочным мерам против кибермошенничества в России

РЕН ТВ: обвиняемому в убийстве скейтера в Москве грозит пожизненный срок