РИА «Карачаево-Черкесия»
2024

Спортсмены из КЧР завоевали 8 медалей различного достоинства на Кубке России по борьбе на поясах

26 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесской Республики завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей.

«По итогам Кубка России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, который завершился накануне в Рязани, спортсмены из Карачаево-Черкесской Республики завоевали 8 медалей различного достоинства», – сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Так, обладателями золотых медалей стали Азамат Тоторкулов в весовой категории 75 кг и Арсен Муссалаев в весе 100 кг.

Серебряными призёрами стали Роберт Батчаев в весовой категории 57 кг и Ислам Лайпанов в весе 68 кг.

Обладателями бронзовых медалей стали Назим Бостанов в весовой категории 75 кг, Алибек Тоторкулов в весе 82 кг, Осман Узденов в весе 82 кг и Мурат Байрамуков в весовой категории 90 кг.

Тренируют спортсменов Дахир Лайпанов, Ислам Хапаев, Резуан Айдинов, Идрис Эбзеев, Руслан Хватыш, Юрий Мелекеров и Арсен Токов

Напомним, соревнования прошли в вольном и классическом стилях и собрали 326 участников со всей страны.