Добавить новость
ru24.net
РИА «Карачаево-Черкесия»
Январь
2025

«Россети Северный Кавказ» снизили уровень потерь электроэнергии в Карачаево-Черкесии до 14,24 %

24 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК Специалисты «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» по итогам 2024 года снизили потери электроэнергии в сетях филиала до 14,24 %. Это ниже планового значения на 0,06 %, а показателя 2023 года на 0,22 %.

При этом полезный отпуск электроэнергии увеличился на 11,8 млн киловатт-часов: такого объема достаточно для электроснабжения всего Прикубанского района республики, где проживают порядка 30 тысяч человек.

Лучшую динамику снижения потерь электроэнергии показали энергетики Прикубанских районных электросетей (РЭС) и Малокарачаевских РЭС, где потери снижены от факта 2023 года на 13,84 % и 7,51 % соответственно. Кроме этого, положительный результат продемонстрировал коллектив Карачаевских РЭС, который добился снижения потерь электроэнергии на 3,72 % в арендованных сетях Карачаевского городского округа.

Выполнению плановых показателей способствовала работа по выявлению и пресечению фактов неучтенного энергопотребления, замене приборов учета электроэнергии, в том числе в рамках реализации Программы снижения потерь. Также активно проводились подворовые обходы абонентов, в ходе которых энергетики не только фиксировали корректные показания приборов учета электроэнергии, но и проводили инструментальные проверки электросчетчиков и разъяснительную работу с населением.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сделала неожиданное признание о себе






В Анталье стартовал цикл лекций для русскоязычных гидов

«Фактор»: глава УФАС Карелии Пряхин выпал из окна на работе и погиб

Путин подписал закон об ужесточении наказания за продажу табака и вейпов детям

В Подмосковье у водителя конфисковали авто за вождение в нетрезвом состоянии