Добавить новость
ru24.net
«Свежий Ветер»
Январь
2025
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

​Рязанский НПЗ все: перечислено ключевое оборудование, которое было повреждено атакой дронов, – Reuters

0

Источники сообщают, что российский НПЗ приостановил работу после атаки беспилотников.

В ночь на 23 и 26 января беспилотники дважды атаковали Рязанский НПЗ, после чего завод вынужден был приостановить свою работу.

Вчера, 27 января, журналисты агентстваReuters, ссылаясь сразу на два своих источника, сообщили о том, что Рязанский НПЗ пока не работает.

Источник сообщает, что после двух атак дронов на заводе повреждения получили железнодорожная наливная эстакада и установка гидроочистки, которая используется для удаления всяких примесей из нефтепродуктов.

Один из источников сообщил о том, что завод приостановил свою работу сразу же после первой атаки в ночь на 23 января. Тогда-то и была повреждена железнодорожная эстакада, что сделало невозможным отгрузку нефти.

В пресс-службе “Роснефти” пока не дают никаких комментариев относительно работы их завода в Рязани.

По итогам 2024 года Рязанский НПЗ переработал 13,1 млн тонн нефтепродуктов, что составляет 5% от общего объема произведенной в РФ нефти.

Известно, что на заводе производился бензин, мазут, дизельное топливо и авиационное топливо.

РанееDialog.UA сообщал, что российские паблики назвалиоборудование, которое было повреждено на Рязанском НПЗ в ходе повторной атаки дронов.

Напомним, в ночь на 23 января беспилотники атаковали какРязанский НПЗ, так и Ново-Рязанскую ТЭЦ.

По материалам: Диалог

Источник

The post ​Рязанский НПЗ все: перечислено ключевое оборудование, которое было повреждено атакой дронов, – Reuters appeared first on РИА СВ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев стал четвертьфиналистом турнира в Дохе






Врач Мясников оценил идею регулярно проверять репродуктивное здоровье женщин

Двое мужчин устроили поножовщину на улице Казакова в Москве

Минтруд: социальные пенсии планируется проиндексировать на 14,75% с 1 апреля

"Динамо" объявило о переходе парагвайского защитника Касереса