Добавить новость
Rostov.ru
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Экс-министр транспорта Ростовской области пойдет под суд за получение взятки

0
Бывший заместитель губернатора — министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев окажется на скамье подсудимых. Генпрокуратура РФ отправила материалы уголовного дела на рассмотрение в Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону.

По версии следствия, в октябре прошлого года чиновник потребовал от директора ООО «Т-Транс» 95 миллионов рублей. За эти деньги Кушнарев якобы обещал беспрепятственно принимать работы по строительству и реконструкции дорог. Руководитель компании сообщил об этом сотрудникам органов. В конце ноября министра транспорта региона задержали при получении 27 миллионов рублей — первой части взятки.

- Кроме того, Кушнарев незаконно приобрел огнестрельный пистолет марки «Кольт» и патроны к нему, которые хранил без соответствующего разрешения в своем доме, - заявили в федеральном надзорном ведомстве.

В отношении чиновника возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: «Получение взятки в особо крупном размере» и «Незаконное хранение оружия».

После задержания Виталия Кушнарева поместили под стражу, а затем перевели в СИЗО Москвы.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева выиграла престижный WTA 1000 в Майами в парном разряде






Сердюков проговорился о здоровье Бородиной — готовится к родам?

В школе Березников 13 детей пострадали от перцового газа

Трех сотрудников посольства России объявили персонами нон грата в Молдавии

Сбор с командирами катеров завершился в уральском округе Росгвардии