Добавить новость
«Время электроники»
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Университет «Иннополис» и «Прикладная робототехника» создадут образовательные комплексы для вузов, колледжей и школ

В рамках сотрудничества компании планируют разрабатывать и модернизировать оборудование и программное обеспечение для образовательных организаций — это позволит готовить профессиональные кадры, владеющие роботизированной техникой, для промышленных предприятий.

Также базе университета «Иннополис» стороны планируют открыть совместную лабораторию прикладной робототехники, где можно проводить научно-исследовательские, опытно-конструкторские и опытно-технологические работы с равным распределением прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Николай Смирнов, директор Центра развития промышленной робототехники университета «Иннополис»: «Открытие такой лаборатории станет первым шагом к созданию целой сети внутренних лабораторий для индустриальных партнёров. Таким образом можно запустить устойчивый цикл: бизнес получит инновационные решения и профессиональные кадры, студенты — опыт работы на реальных проектах, а экономика — готовые технологии для масштабирования».

Константин Ермишин, директор по стратегическому развитию компании «Прикладная робототехника»: «Мы умеем превращать инженерные разработки в серийные продукты, а Университет «Иннополис» — сильная среда для исследований и подготовки кадров. Совместная лаборатория — это шаг, который позволит быстрее превращать прикладные разработки в практические решения с результатом, а также делать их совместимыми с запросом образования, науки, промышленности и бизнеса».

Сообщение Университет «Иннополис» и «Прикладная робототехника» создадут образовательные комплексы для вузов, колледжей и школ появились сначала на Время электроники.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса