Добавить новость
Портал фонда Русский мир
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В СПбГУ выпускают учебники по русскому языку для разных стран

Издательство Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) выпустит в текущем году учебники по русскому языку как иностранному (РКИ) для носителей китайского, а также ряда африканских языков. Ранее в СПбГУ разработали и издали учебники элементарного уровня для говорящих на английском, арабском, испанском языках и дари, сообщает сайт российского вуза.

Отмечается, что в 2025 году новые специализированные учебники по РКИ смогут получить жители Танзании, Кении, Руанды, Уганды, Мали и других африканских стран. Будут изданы пособия на китайском языке, бамбара и суахили. Изданы учебники на языках, которые почти не представлены на книжном рынке.

В университете рассказали, что педагоги РКИ из государств Латинской Америки и других регионов мира признательны издателям учебников за помощь в работе. В СПбГУ отметили, что усилия вуза нацелены на повышение доступности изучения русского языка в мире.

Помимо учебников, СПбГУ создаёт учебно-методические комплексы, в рамках которых также выпускается рабочая тетрадь с заданиями и электронное приложение. Это оказывает помощь иностранцам в изучении русского языка.

Ранее в Санкт-Петербурге стартовала Зимняя школа для педагогов РКИ, её участниками стали педагоги из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Занятия продлятся до 15 февраля.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Кори Гауфф

Кори Гауфф проиграла Марте Костюк во втором круге «тысячника» в Дохе






Участие в «Интервидении» подтвердили свыше 20 стран

В виртуальный «Подорожник» петербуржцев добавят льготные проездные

Около 200 тыс подмосковных школьников используют цифровой сервис «Помощник ученика»

«Алцея» – лидер по росту числа упоминаний в СМИ и охвата аудитории в медиарейтинге фармкомпаний за 2024 год