Добавить новость
Портал фонда Русский мир
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Ректоры вузов России и Нигера обсудили совместные проекты

Представители российских вузов стали участниками совещания ректоров на полях Форума SOAFEC, который прошёл в столице Нигера. Встреча в Ниамее собрала руководителей семи вузов африканской страны и трёх российских университетов. Её организаторами выступили министерство высшего образования Нигера и российский Центр народной дипломатии (ЦНД), сообщает сайт ЦНД.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между университетами двух стран, в том числе в области реализации совместных образовательных программ, научного взаимодействия, проведения стажировок для студентов и повышения квалификации педагогов.

Участники встречи намерены подписать восемь договоров о сотрудничестве, их реализацию планируется начать в ближайшее время.

В ходе визита в Нигер представителей Санкт-Петербургского госуниверситета и двух вузов из Новосибирска, технического и аграрного, российская делегация побывала в Университете Абду Мумуни.

В рамках договорённостей планируется организовать переподготовку африканских педагогов, провести работу по открытию программ двойных дипломов и развивать сотрудничество в области научных исследований.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина разнесла сенсацию и вышла в полуфинал престижного турнира






В Москве состоялась премьера фильма «Северный полюс»

Роман Бусаргин занял восьмое место в рейтинге губернаторов

Дружба с Путиным творит чудеса: Спецпосланник Трампа рассказал о долгих беседах в Москве, приведших к освобождению американца

В «Динамо» рассказали, как Тарасов пытался развалить русский хоккей