Россия готова увеличить квоты для студентов из Эфиопии
Этот вопрос глава верней палаты российского парламента обсудила со своим коллегой из Эфиопии Агеньеху Тешагером в среду, 19 февраля, в Аддис-Абебе, где она находится с официальным визитом.
Валентина Матвиенко также подняла вопрос о необходимости актуализации соглашения 1978 года о взаимном признании дипломов и активизации взаимодействия между вузами двух стран.
Спикер Совфеда добавила, что группа дружбы с Эфиопией в Совете Федерации готова к развитию диалога с коллегами по всем указанным темам в различных форматах.
Как сообщал «Русский мир», у главы верхней палаты российского парламента запланированы встречи с руководством страны. Кроме того, Валентина Матвиенко примет участие в открытии многофункциональной информационной редакции Sputnik, которая станет первой на Африканском континенте.