Добавить новость
Портал фонда Русский мир
Март
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Российские вузы очень востребованы в Буркина-Фасо

Конкурс на поступление в российские вузы в рамках квоты, выделенной Правительством РФ, в Буркина-Фасо составлял восемь человек на одно место. Москва предоставила студентам из африканской страны двадцать семь бюджетных мест, сообщает телеграм-канал «Центр народной дипломатии». Практически половину — тринадцать из них — получили слушатели курсов русского языка. Их организовали при участии Консорциума российских вузов по работе со странами Западной Африки.

Партнёрский Русский дом в Буркина-Фасо также принял участие в проведении собеседований с претендентами. Рекомендации педагогов, которые непосредственно работают с ними, позволяют принять более взвешенное решение о распределении бюджетных мест. Шанс, что получивший квоту закончит образование и вернётся на родину высококвалифицированным специалистом, позитивно настроенным к России, возрастает.
 
Как сообщал «Русский мир», более пятидесяти частных школ Буркина-Фасо хотят развивать сотрудничество с российскими вузами. Об этом руководители учебных заведений рассказали во время встречи с представителями Консорциума российских вузов по работе со странами Западной Африки. Российская делегация уже вторую неделю работает в африканских странах.
 
Гости из России рассказали об образовательных программах своих университетов, об условиях поступления, обучения и проживания. В свою очередь, руководителей буркинийских школ интересовали возможности поступления их выпускников как по квотам, так и на коммерческой основе. Представители местных учебных заведений поддержали предложение включить их в различные пилотные проекты ранней подготовки учащихся к поступлению в вуз. Одним из шагов в этом направлении станет внедрение в учебный план школ Буркина-Фасо изучения русского языка. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко сыграла с победительницей четырёх турниров «Большого шлема»






Кадыров назвал смерть борца Сайтиева невосполнимой утратой для России

Валиева была откровенна на людях: дисквал, мечта об Олимпиаде, карьера актрисы. Но все закончилось скандалом

Борец вольного стиля Белоглазов назвал Сайтиева легендарным спортсменом

Тучи атлантического циклона накроют Северо-Запад страны на предстоящей неделе