Добавить новость
Портал фонда Русский мир
Март
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Жюри конкурса «Без срока давности» выбрало лучшие сочинения участников из-за рубежа

Стали известны имена победителей регионального этапа конкурса сочинений «Без срока давности» среди учеников школ МИД и зарубежных участников Работы победителей будут бороться за победу на федеральном этапе.

Организаторы получили более трёхсот сочинений. Из них около сотни представили ученики школ МИД из тридцати четырёх стран. Лучшими признали работы Марии Латрыгиной, Елизаветы Пашковой и Андрея Нескороженкова — соответственно из школ, действующих при посольствах РФ в ФРГ, Израиле и Мозамбике.

Зарубежные школьники прислали двести четырнадцать сочинений. Для многих из них это был первый опыт участия в конкурсе. Было представлено девять стран. Среди победителей Евгения Ковалёва и Карина Матыскина из Белоруссии, Мансур Саттори и Фарахноз Бобоева из Таджикистана, Егор Шеметюк из Приднестровья.

Как сообщал «Русский мир», конкурс направлен на формирование коллективного понимания прошлого с теми странами, которые также пострадали от агрессии гитлеровской Германии и вместе с СССР боролись против мирового зла. Проект способствует тому, чтобы нацизм не дал всходов на нашей земле.

Молодёжи предложили раскрыть в работах трагедию гражданского населения Советского Союза, пострадавшего от военных преступлений гитлеровцев. В Министерстве просвещения пообещали, что в ближайшем будущем конкурс расширит свои тематические границы и охватит события специальной военной операции.

Лучшие работы участников конкурса «Без срока давности» будут опубликованы в сборнике. Победители и призёры проекта получат дипломы, их учителя будут награждены благодарственным письмами от организаторов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






Какие церковные праздники отметят жители России 7 марта 2025 года

Отделение СФР по Москве и Московской области назначило единое пособие родителям с детьми до 17 лет и беременным женщинам с учетом новых правил

«Авторадио» – партнер сольного концерта Николая Носкова

Юный вокалист из Казани стал одним из победителей конкурса «Мелодии моей России»