Добавить новость
Портал фонда Русский мир
Март
2025
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Школьники из России и Белоруссии стали победителями олимпиады по промышленному программированию

Более четырёх тысяч школьников из двух десятков стран мира стали участниками олимпиады по промышленной разработке PROD, пишет «Российская газета». Все отборочные этапы проводили в онлайн-формате. В финальном туре в Москве встретились 235 старшеклассников. Они работали в командах под руководством опытных экспертов из ВШЭ, Центрального университета, Т-Банка, Яндекса.

Промышленное программирование представляет собой разработку программного обеспечения для реальных бизнес-процессов в стартапах и ИТ-компаниях. Олимпиада PROD — первый и единственный турнир в стране, ориентированный на реальные задачи. Школьники знакомятся с автоматизацией процессов и разработкой приложений, которые помогают компаниям повышать эффективность и сокращать затраты.

Победителями олимпиады стали семнадцать человек из России и Белоруссии. Наградой для них стал грант на обучение в Центральном университете, а также скидка до 90 процентов на совместный бакалавриат ВШЭ и Центрального университета.

Организаторами олимпиады стали НИУ ВШЭ, Центральный университет и Т-Банк.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






Загадочный «примат» напугал москвичей на Большой Грузинской улице

Суд над Иваном Поповым: После ареста генерала адвокат поймал Фемиду на двойном нарушении

"Мы встречаемся": SHAMAN назвал Екатерину Мизулину своей парой

SHAMAN официально подтвердил роман с Мизулиной: «Она сказала «да»!»