Добавить новость
Портал фонда Русский мир
Ноябрь
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Участники всетурецкого конкурса чтецов исполнят стихи российских поэтов

Всетурецкий конкурс чтецов «Подарок маме», посвящённый российскому Дню матери, пройдёт в ноябре. Участники будут читать стихи российских поэтов, участие в конкурсе бесплатное, сообщает телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Турции

Конкурс организован Ассоциацией русского языка в Эскишехире при поддержке КСОРС Турции. Участниками могут стать дети российских соотечественников и те, кто изучает русский язык. Конкурсантам предложили записать видеоролики с чтением стихов на русском языке о любви к матери, Родине, природе, людям и так далее.

Участники могут в рамках творческих выступлений использовать музыку, декорации и костюмы. Конкурсные заявки необходимо прислать организаторам до 17 ноября.

В сентябре сообщалось о проведении Всетурецкого онлайн-чемпионата «Живые и Бессмертные». Участники из многих регионов Турции состязались в чтениях текстов об истории России без подготовки, озвучивании известных кинофильмов и исполнении русских песен.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса