Добавить новость
Отдых в России
Ноябрь
2024
1
2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30

Екатеринбург введет туристический налог

0

Дума Екатеринбурга во вторник одобрила введение в городе туристического налога.

По словам председателя думы Анны Гурарий, за введение турналога высказались 27 парламентариев, проголосовавших против и воздержавшихся не было.

Ранее сообщалось, что в 2025 году туристический налог введут в Свердловской области в качестве пилотного проекта в Екатеринбурге и соседних городах: Верхней Пышме, Среднеуральске, Невьянске, Первоуральске, Ревде, Дегтярске, Полевском, Сысерти, Арамили, Белоярском, Заречном и Березовском.

Регионы России с 1 января 2025 года получили право вводить туристический налог, который будет включен в стоимость размещения в отелях, санаториях и других объектах. В 2025 году его ставка составит 1% от стоимости услуг размещения. К 2029 году ставка налога должна поэтапно достичь 5%. Налог не может быть меньше 100 рублей за сутки.

По материалам: «Интерфакс»




The post Екатеринбург введет туристический налог first appeared on Журнал «Отдых в России».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Все те же 727 л.с., «автомат» и полный привод, но уже на 2 млн рублей дешевле. BMW M5 2025 стал доступнее в России

Путин проводит переговоры с президентом Гвинеи-Бисау Умару Сисоко Эмбало

Премиальный небоскреб на 329 квартир готов ко вводу

T2 установила свыше 36 тысяч базовых станций – итоги технического развития за 2024 год