Якутские украшения в современной моде
Традиционные якутские украшения с каждым годом всё больше входят в современную культуру, сообщает тгк Новости Саха. Носить национальные аксессуары в повседневной жизни — это не только стильно, но и способ подчеркнуть свою уникальность.
Агентство @pro.models.agency наглядно показало, как традиционные украшения можно гармонично сочетать с современным образом жизни. А вы бы стали носить такие аксессуары?
Читайте еще:
Якутские украшения заняли первое и вторые места на международной выставке
Ассоциация предпринимателей Якутии «Сделано в Якутии» представила шесть ювелирных бренда на XXXIII международной ювелирной выставке JUNWEX в Санкт-Петербурге.
Изделия от якутских ювелиров были по достоинству оценены членами жюри в номинации «Этнические мотивы»: первое место завоевали украшения от бренда «Алтан-Арт» от компании «Камелек». Второе место между собой разделили украшения от бренда IZABELLA PAVLOVA и «Мастерская Петра Алексеева».
Триумф якутского ювелира на международном конкурсе «JUNWEX 2025» в Санкт-Петербурге!
Колье «Өбүгэ алгыһа» («Благословение предков»), созданное талантливым якутским художником Андреем Зыковым, заняло первое место на международном ювелирном конкурсе «JUNWEX 2025» в Санкт-Петербурге! — сообщает тгк Новости Саха
Сдержанное по цветовой гамме, но глубокое по смысловой наполненности, это украшение покорило сердца экспертов. Искусствовед Ирина Ратникова, научный сотрудник Российского этнографического музея, отметила, что в колье уникально сочетаются архаичные мотивы и современный дизайн: Это не просто украшение, это – история, это – связь с предками, это – настоящее произведение искусства!
Сообщение Якутские украшения в современной моде появились сначала на SAKHALIFE.