Когда ожидать весеннего потепления
Синоптики рассказали, когда в Якутию придет весеннее потепление
Зимний режим температуры сохранится до пятницы практически по всей территории республики
На юго-западе Якутии на этой неделе потеплеет до -8 градусов, температура повысится и в Колымо-Индигирских районах. В центре региона морозы отступят только к выходным. Какой будет погода в ближайшие дни, рассказала начальник отдела метеорологических и агрометеорологических прогнозов Якутского УГМС Саргылана Никитина.
«С первых дней марта отмечался активный рост давления и с затоком холодного арктического воздуха по всей территории Якутии вернулась зима. Температура воздуха на северо-западе, северо-востоке понизилась до -48… -53 градусов. Зимний режим температуры сохранится до пятницы практически по всей территории республики. Однако в Колымо-Индигирских районах в эти дни будет выходить облачность, температура воздуха будет теплее. Также на юго-западе ожидаем потепление до -8… -13 градусов», — рассказала Саргылана Никитина.
Тепло придет в центральные районы Якутии в субботу и воскресенье. Ожидается ветреная погода.
«До пятницы преобладающая температура по всей республике будет -40… -45, при снеге -32… -37 градусов. Днем на западе -25… -30. На юге будет -15… -20 градусов. Затем в выходные дни в центральных районах ожидается ветреная погода и температура воздуха повысится до нормы, потеплеет днем до -20 градусов. Ожидаем умеренный ветер 3–8 м/с», — добавила Саргылана Никитина.
Сообщение Когда ожидать весеннего потепления появились сначала на SAKHALIFE.