Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Якутии автоматические системы весового контроля выявили свыше 9 тысяч нарушений большегрузов

0

В Якутии автоматические пункты весового и габаритного контроля (АПВГК) зафиксировали свыше 9 тысяч нарушителей перевозки тяжеловесных грузов. Об этом сообщила пресс-служба Управления автодорог Якутии.

АПВГК введены в строй на автодорогах "Нам" (16 км) и "Умнас" (65 км) по ранее действовавшему нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и работают пока в тестовом режиме с ноября прошлого года. В связи с этим к нарушителям не будут применены штрафные санкции, однако с марта автоматические системы будут запущены в промышленную эксплуатацию.

Система запущена для сохранения дорожного полотна при интенсивных грузоперевозках. Автоматика способна не только взвешивать и определять размеры транспортного средства, но и вести фотовидеофиксацию нарушений правил дорожного движения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова обыграла Саснович и вышла в финал теннисного турнира в Румынии






В Самаре вырос спрос на вторичное жилье

Москвичам в 2024 году выдали около 50 млн продуктовых наборов на молочных кухнях

Mash: актер Сергей Белоголовцев прикован к инвалидной коляске из-за инсульта

Фонд «СПИД.ЦЕНТР» закрывает филиал в Нижнем Новгороде