Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Таттинском улусе глава наслега незаконно заключил со своим братом договоры на 400 тысяч рублей

0

Прокуратура Таттинского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что глава Игидейского наслега в нарушение закона, в условиях личной заинтересованности со своим братом, который является индивидуальным предпринимателем, заключил и оплатил договоры на выполнение кадастровых работ на сумму 400 тысяч рублей.

Прокуратура обратилась с исками в Арбитражный суд республики о признании договоров недействительными (ничтожными) и возложении обязанности на предпринимателя возвратить полученные по ним денежные средства.

"Суд удовлетворил заявления прокуратуры, договоры признаны ничтожными, с предпринимателя взысканы денежные средства в бюджет сельского поселения «Игидейский наслег». Решения суда не вступили в законную силу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Sakhapress недавно сообщал о том, что в этом же улусе глава Алданского наслега в нарушение закона, в условиях личной заинтересованности со своим братом, который является индивидуальным предпринимателем, заключил и оплатил договоры оказания транспортных услуг на сумму свыше 453 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса