Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Якутия вновь перевыполнила план по программе социальной газификации

0

Коллектив национальной нефтегазовой компании «Сахатранснефтегаз» в текущем году вновь перевыполнила план подключений в рамках реализации инициативы Президента России Владимира Владимировича Путина и пункта народной программы партии «Единая Россия» - программы социальной газификации. Об этом в своем телеграм-канале сообщил генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников.

«Благодаря этому обеспечена подача сетевого газа к домам более 1640 якутян. Фактический показатель в 13 газифицированных районах превысил установленный план в 1557 пусков, включая город Якутск.

Наибольший объем работ пришелся на столицу республики, где газ для пищеприготовления и отопления получили порядка 960 семей, и на Чурапчинский улус, где подключены порядка 236 семей. В тройку лидеров по количеству пусков также вошел Горный улус с 85 подключениями. План подключений был не только выполнен, но и перевыполнен в большинстве районов, показавших высокие результаты по сравнению с целевыми показателями, утверждёнными региональным штабом под руководством Главы Республики Айсена Сергеевича Николаева», - сообщил Алексей Засимович. 

Также по словам руководителя компании особое внимание было уделено газификации жилых домов отдельных категорий граждан. В этом году более 198 семей воспользовались субсидией на приобретение и установку газоиспользующего оборудования.

«Отмечу, что 13 октября по программе социальной газификации к сетевому газу был подключен дом 10000 семьи. Это стало возможным в рамках реализации программы догазификации и выполнения соответствующего поручения Ил Дархана Айсена Сергеевича Николаева, которое он озвучил в ходе Послания Ил Тумэну в декабре 2024 года», - сказал Алексей Колодезников.

Кроме того, на полях Форума Глава Якутии Айсен Сергеевич Николаев и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Борисович Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации Республики Саха (Якутия) на 2026–2030 годы. Благодаря этому документу, будет определяться развитие отрасли на ближайшие годы. 

«Программа охватывает ключевые территории юга Якутии. В неё вошло строительство четырёх отводов от «Силы Сибири» с газораспределительными станциями Алдан, Алдан-2, Мурья и Чульман, создание межпоселковых и внутрипоселковых сетей в Алданском, Ленском, Нерюнгринском и Олёкминском районах. Будет газифицировано 27 населённых пунктов. Это тепло и комфорт в домах, надёжность и стабильность в работе социальной инфраструктуры», - сообщил Айсен Сергеевич.

По мнению Алексея Колодезникова, очередное перевыполнение плана социальной газификации стало возможным благодаря работе коллег по компании, подрядчиков, команды городских, районных и наслежных администраций и постоянной поддержке газовой отрасли со стороны членов регионального штаба и руководства республики.

Напомним, что Якутия вошла в топ-10 по стране регионов страны с высокой эффективностью исполнения программы соцгаза. А также занимает первое место по Дальнему Востоку.  




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса