Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Декабрь
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Якутске мужчина украл у нового знакомого телефон и 70 тысяч рублей

0

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о хищении более 70 тысяч рублей и сотового телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 34-летний уроженец Усть-Янского района.

Установлено, что мужчины познакомились в одном из баров, где начали совместно распивать алкоголь. Ночью потерпевший уехал домой, но забыл свой смартфон. Этим и воспользовался злоумышленник, который ранее подглядел пароль от его сотового заявителя, и похитил телефон. Позже подозреваемый, используя мобильный банк, похитил с банковского счета более 70 тысячи рублей. Похищенные денежные средства он потратил за два дня на алкоголь, оплату за такси и т.п.

"Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса