Жителей России предупредили о мошеннической схеме с использованием Wi-Fi
"Злоумышленники создают собственные фальшивые сети, которые внешне выглядят как реальные. С вредоносными сетями можно столкнуться в любом общественном месте. Например, в аэропорту "Шереметьево" работала точка доступа с названием SVO_Free", - говорится в сообщении.
Для авторизации обычно достаточно ввести код, который приходит по SMS. Тут же вместо стандартной процедуры предлагается авторизоваться через Telegram, отправив шестизначный код, полученный по SMS, в сервисном боте. Так злоумышленники получают доступ к Telegram-аккаунту жертвы.
Пресс-служба аэропорта "Шереметьево" отреагировала на эти инциденты, призвав пассажиров подключаться только к официальной сети _Sheremetyevo Wi-Fi и помнить, что авторизация в ней происходит исключительно через номер мобильного телефона, сообщает РИА Новости.