Добавить новость
ru24.net
Городской Совет депутатов МО Северодвинск
Декабрь
2024
1
2
3
4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16
17
18 19 20 21
22
23 24
25
26
27
28
29
30
31

Индексация страховых пенсий работающим пенсионерам

Президентом России подписан Федеральный закон от 8 июля 2024 № 173-ФЗ, направленный на возобновление индексации страховых пенсий работающим пенсионерам.

Отдельные изменения также внесены в Правила выплаты пенсий, утвержденные приказом Минтруда России от 5 августа 2021 г. № 545н. Кроме того, уточнены положения, касающиеся порядка сообщения в территориальные органы Социального фонда России сведений о прекращении работы и (или) иной деятельности за пределами территории Российской Федерации.

Принятым законом также предусматривается возобновление с 2025 года ежегодной индексации размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировки размера страховой пенсии работающим пенсионерам наравне с неработающими.

Такая индексация не производилась с 01 января 2016 года. С 2025 года индексация будет проводиться для всех пенсионеров на одинаковых принципах, два раза в год: с 1 февраля — на индекс роста потребительских цен за прошедший год, с 1 апреля — исходя из роста доходов бюджета Социального фонда России.

Суммы индексации страховой пенсии за период работы в 2016–2024 годах будут выплачены пенсионерам после прекращения ими трудовой деятельности. Данные меры позволят обеспечить одинаковый уровень индексации пенсий для всех категорий пенсионеров, как работающих, так и неработающих.

Заместитель прокурора города                                                              А.В. Смирнов




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Тарпищев: в 2025 году Мирра Андреева может войти в первую десятку WTA






«Игрушка-антистресс» или собака-робот: что подарить ребенку на Новый год

Началась отделка внутренних помещений станции «Академическая» Троицкой линии метро

Рейтинг онлайн казино: свойства и специфика ТОПов

Партнер агентства «Автостат»: авторынок вступает в эпоху идеального шторма