Более 2 тыс сотрудников «Глория Джинс» уволены в Ростовской области
В рамках оптимизации производства «Глория Джинс» в Ростовской области на двух фабриках компании, расположенных в регионах, были уволены свыше 2 тыс человек.
Андрей Савельев, министр промышленности и энергетики области, рассказал, что для этих сотрудников ищут новые места.
По словам министра, на данный момент на совещаниях с участием службы занятости, инспекции труда и других организаций прорабатываются разные варианты трудоустройства бывших сотрудников «Глория Джинс». Они смогут устроиться на другие швейные предприятия региона, при необходимости центры занятости обеспечат переобучение.
Помимо этого идут переговоры с потенциальными инвесторами о приобретении фабрик «Глории Джинс» в Шахтах и Новошахтинске.
В своем Telegram-канале Андрей Савельев написал: «Глория Джинс» проводит оптимизацию производства, что затронуло ряд наших муниципалитетов. Более двух тысяч работников получили уведомления об увольнении. Но мы активно работаем над решением этого вопроса».
Напомним, ранее у Gloria Jeans снова сменился генеральный директор.