Добавить новость
ru24.net
«Сибдепо» (Кемерово)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Кузбассовцам назвали истинную причину эмоциональных вспышек и раздражительности

Доктор медицинских наук, врач-невролог, заведующий кафедрой неврологии Института усовершенствования врачей Федерального государственного бюджетного учреждения Национального медико-хирургического центра им. Пирогова Ринат Богданов в беседе с «Радио 1» заявил, что постоянное пользование сотовым телефоном приводит к переутомлению с соответствующими изменениями в организме.

«Идет постоянный входящий поток. С одной стороны, это условно-обезболивающий эффект — отвлечение, а с другой стороны, это переутомление, приводящее к раздражительной слабости, эмоциональным вспышкам, раздражительности, истощаемости, потери работоспособности», — пояснил эксперт.

Он также сообщил, что при использовании телефона стоит придерживаться элементарных мер гигиены, связанных с ограничением времени.

«Если вы погружаетесь в цифровую среду, то необходимо понять, зачем вы это делаете, с какой целью. Выполнять осознанно эту задачу и отключаться. Иначе это приведет к зависимости», — объяснил врач.

Он добавил, что проверить свою зависимость от телефона можно, отказавшись от него на день и заменив на, например, физическую активность.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






В Гостином дворе состоялось патриотическое событие «Синий платочек Победы»: символ женской верности и веры в Победу

В Госдуме призвали запретить давать детям нестандартные имена

Московские врачи спасли пациентку с редким видом опухоли

США "X" СПОСОБНА ОТРАВИТЬ СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА США? РИА НОВОСТИ, TIME, В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. СПАСЕНИЕ ВОЗМОЖНО! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!