Добавить новость
ru24.net
«Сибдепо» (Кемерово)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Любительница экзотики пострадала от своих же пристрастий

В Волжском 29-летняя любительница экзотики оказалась на грани смерти после укуса редкой ядовитой змеи, пишет «НовостиВолгограда.ру». 

Как отмечает источник, инцидент произошел, когда женщина ухаживала за террариумом. В этот момент змея молниеносно атаковала ее, оставив на руке ядовитый укус. По данным областного минздрава, пострадавшая разводит змей и совсем недавно пополнила свою коллекцию белогубой куфией — гадюкой родом из Вьетнама. Именно этот опасный питомец и напал на нее. «Женщина держала змею на крючке, когда другой рукой убирала террариум. В какой-то момент она не заметила, что куфия начала двигаться и атаковала», — рассказали врачи. По словам пострадавшей, осознав угрозу она попыталась удалить яд отсасыванием, после чего вызвала скорую. В результате врачи 25-й больницы ввели противоядие и начали интенсивную терапию.

Специалисты уверены, женщине повезло, ведь змея недавно поела, а значит, впрыснула меньше яда, чем должна была. Однако даже этого оказалось достаточно для серьёзного отёка, который распространился до предплечья. Благодаря своевременному введению антидота состояние женщины удалось стабилизировать. Сейчас она идёт на поправку.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсационный разгром с «баранкой» определил возможную соперницу Елены Рыбакиной на турнире в Дубае






Baza: у здания Московского апелляционного суда нашли похожий на мину предмет

Политолог: с Зеленского спросят, почему деньги потрачены без результата

Пассажирский поезд насмерть сбил жительницу Заречного

В Подмосковье возбудили уголовное дело по ДТП с инвалидом-колясочником