Добавить новость
ru24.net
«Сибдепо» (Кемерово)
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Россиянка подхватила смертельно опасную лихорадку

Тюменка подхватила смертельно опасную лихорадку на Бали и привезла в Россию. Об этом сообщает «Nash Gorod».

По информации источника, бизнесвумен из Тюменской области Ольга заразилась на Бали лихорадкой Денге. Женщину и ее сына укусил инфицированный комар. По словам пострадавшей, первым недомогание почувствовал ее ребенок — поднялась температура, появились слабость и тошнота. Спустя два дня симптомы инфекционного заболевания появились у нее. «У меня ломало кости и мышцы. Потом в какой-то момент мне стало больно даже просто дотрагиваться до кожи. Появилось чувство тошноты. А спустя еще пару дней температура спала, появились другие симптомы. Ноги стали слоновьи, была жуткая тяжесть, невозможно было ими передвигать. Была сильнейшая слабость и утомляемость», — рассказала Ольга. Сначала женщина думала, что она и сын заразились обычным вирусом гриппа. Но так как состояние не улучшалось, все-таки сдали анализы на лихорадку Денге. Результат оказался положительным. «Врачи приезжают нам каждый день, чтобы ставить капельницы. Капельницы убирают симптомы, боль. Через некоторое время у меня еще появились высыпания на коже. Но вообще Денге довольно опасная болезнь, есть риск внутреннего кровотечения, которое почти невозможно остановить даже в больнице. У меня же вторая острая форма болезни — это когда Денге сопровождает еще низкое давление», — сообщила тюменка. Как утверждают врачи-инфекционисты, лихорадка Денге распространена в тропических и субтропических районах. Вирус передается при укусах инфицированных самок комара. Причем передача вируса от человека комару может произойти за два дня до того, как у него появятся симптомы заболевания, и в течение двух дней после того, как лихорадка закончилась. В настоящий момент вакцины от этой лихорадки в России нет, поэтому всем туристам, кто собирается в тропики, медики советуют защищаться от комаров — закрывать окна и носить закрывающую тело одежду.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






В Сергиевом Посаде состоялась мемориальная акция «Звено бессмертия», посвященная памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников подмосковных ОМОН «Пересвет» и «Русич»

День расплаты Блиновской: как накажут "королеву марафонов" за отмывание денег и неуплату налогов?

На вторичном рынке жилья «проснулись» цены

«В этом фильме я и Миша показываем себя живыми и настоящими»: Сергей Светлаков рассказал в «УТРО.ТНТ» о проекте «Наша Russia. 8 Марта»