Подкрался незаметно: тигр убил лесничего во время обхода территории
В Красноармейском районе Приморья амурский тигр убил лесничего. Хищник подкрался к нему сзади и напал. Об этом сообщает 360.ru.
Как утверждает пресс-служба Минприроды региона, погибший мужчина 1969 года рождения был сотрудником КГКУ «Примлес». Он работал в лесном хозяйстве с 1996 года. «Участковый лесничий с помощником находились в лесу далеко от населенных пунктов, когда тигр подкрался и напал на одного из мужчин сзади», — уточнили в министерстве. В настоящий момент причины нападения хищника выясняют специалисты. Тигра также ищут с применением спецсредств. На место выехали сотрудники минприроды и правоохранительных органов.
«В дежурную часть МО МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение представителя Приморского лесничества о том, что в Красноармейском округе в лесном массиве в 20 километрах от села Глубинное тигр напал на 55-летнего участкового лесничего, который проводил плановое обследование лесозаготовительного участка. (…) Изъяты следы тигра», – сообщила пресс-служба полиции Приморья, пишет «Радио 1».