«Скажите правду»: мэрию Кемерова призывают озвучить важные данные
Жителей областного центра продолжает волновать судьба трамвая №1. В соцсетях главы города Дмитрия Анисимова, вновь появилось большое количество вопросов о том, когда трамвай №1 вернётся на маршрут по улице Сибиряков-Гвардейцев.
«Ну, правда, не томите уже. Скажите правду про 1й трамвай», — гласит один из комментариев.
Как отметили в мэрии, они «понимают нетерпение горожан и благодарят за внимание к работе городского транспорта». Однако ситуация пока не изменится.
«В настоящее время генеральный подрядчик продолжает пуско-наладочные работы. Как только они будут завершены, трамвай №1 вернётся на маршрут по ул. Сибиряков-Гвардейцев», — уточнили в администрации.
А также добавили, что о точной дате запуска сообщат заранее через официальные источники.
Напомним, что ещё 31 декабря 2024 года глава города обещал, что в течение ближайших полутора месяцев специалисты проведут пусконаладочные работы. Но пока трамвай №1 так не вернулся на маршрут по улице Сибиряков-Гвардейцев.