Добавить новость
СМИ44
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Все муниципалитеты Костромской области заместили коммерческие кредиты бюджетными

0
Сегодня на ежедневном оперативном совещании департамент финансов доложил губернатору Сергею Ситникову, что ещё трём муниципалитетам Костромской области коммерческие кредиты заменены бюджетными. На эти цели направлено 466 млн рублей. Из бюджета региона перечислили последний транш Шарье, Волгореченску и Мантуровскому округу. Экономия средств муниципалитетов в расчёте на год составит более 90 млн рублей. Как отмечают в областном департаменте финансов, теперь в городах и районах Костромской области нет ни одного коммерческого заимствования.

Сегодня средний уровень самообеспеченности бюджетов муниципальных образований составляет чуть более 38%. Некоторые муниципалитеты бюджет региона дотирует более чем на 75%. Так, по итогам прошлого года финансовая помощь в виде дотаций оказана муниципальным образованиям в размере 9 млрд 830 млн рублей. Это на 36,3% выше фактических показателей 2023 года.

Увеличивается объём межбюджетных трансфертов. Если в 2019 году их общий объём районам и округам составлял около 12 млрд рублей, то по итогам 2024 года сумма поддержки выросла в два раза и составила 24,2 млрд рублей.

С 2021 года на замещение банковских кредитов бюджетными в Костромской области направлено более 5 млрд рублей. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






На продажу выставили уникальный советский спорткар Юна

Как реализуется программа реновации в Москве

Певица Анна Семенович опубликовала свое архивное фото, снятое в 16 лет

В Республиканской партии США растет беспокойство внутренней политикой Трампа