В Пензенской области организовали дополнительные рейды по популярным у подростков местам
Дополнительные межведомственные рейды в местах нахождения подростков организованы в муниципальных районах и городских округах Пензенской области с января. Об этом было объявлено на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в пятницу, 21 февраля.
Проверки проводятся с 19 до 22 часов в образовательных учреждениях, торговых центрах и торговых точках, где возможна продажа алкоголя несовершеннолетним.
– Еженедельно на заседании рабочей группы в муниципалитетах подводятся итоги данной работы, рассматриваются происшествия, связанные с несовершеннолетними, с целью принятия незамедлительных мер, – отметили в пресс-центре облправительства.
На заседании вновь прозвучало требование исключить формализм в данной работе, организовывать больше досуговых мероприятий и вовлекать детей в трудовую деятельность.
Также в СМИ и социальных сетях будут транслировать аудио- и видеоролики для профилактики вовлечения подростков в мошеннические преступления.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".