Кадры Смоленского авиационного завода получат дополнительную поддержку
Сегодня (3 февраля) губернатор Смоленской области Василий Анохин рассказал в своем официальном телеграм-канале об итогах поездки в столицу.
Одним из важных пунктов рабочей программы стала встреча с генеральным директором корпорации «Тактические ракетные вооружения» Борисом Викторовичем Обносовым.
Глава региона обсудил вопросы развития кадрового потенциала предприятий КТРВ в области и дополнительной поддержки их сотрудников.
Актуальная тема — это в первую очередь дополнительная поддержка работников Смоленского авиационного завода.
— Договорились, что совместными усилиями запустим соответствующую программу. Она будет включать в себя предоставление жилья приезжим специалистам по договору найма на период работы, создание комфортных условий труда на предприятии и другие проекты, — рассказал Василий Анохин.
Также обсудили кадры для СмАЗ. Студенты сетевых образовательных программ СмолГУ с МАИ – это будущие строители самолётов и вертолётов, проектировщики ракет и ракетно-космических комплексов. Молодые специалисты уже начали вовлекаться в работу предприятия. Все они — это сильные ребята, увлеченные учёбой, молодежь планирует стать квалифицированными и высокооплачиваемыми кадрами.
Отметим, что Борис Викторович, будучи куратором смоленского, оренбургского и московского областного отделений Союза машинстроителей России, уделяет много внимания вопросам подготовки специалистов для отрасли.
— Рад, что мы сошлись во мнении об успешности реализации нашего проекта.
Благодарю Бориса Викторовича за плодотворную встречу и поддержку наших инициатив!, — выразил губернатор Смоленской области.