Добавить новость
«SmolDaily» (Смоленск)
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Поддельные права за 20 тысяч. Смолянин получил приговор после проверки ДПС

0

Житель Дорогобужского района Смоленской области попытался стать водителем с фальшивыми правами, но в итоге получил судебный приговор. Об инциденте сообщили в Объединённой пресс-службе судов Смоленщины.

Духовщинский районный суд признал мужчину виновным в пособничестве подделке удостоверения и его использовании. В апреле 2025 года он вступил в переписку с неизвестным человеком и договорился приобрести поддельное водительское удостоверение Республики Беларусь за 20 тысяч рублей. Он отправил преступному собеседнику свою фотографию и персональные данные, перевёл деньги на указанный счёт, а затем получил фальшивку по почте.

В августе того же года на дороге его остановили сотрудники ДПС. Мужчина предъявил поддельные права, и обман вскрылся.

В ходе разбирательства мужчина полностью признал свою вину. Суд учёл его активное содействие следствию, раскаяние, наличие троих малолетних детей и отсутствие судимостей.

В ведомстве отметили:

— Активное способствование расследованию, наличие троих малолетних детей, полное признание вины и раскаяние, а также то, что преступление совершено впервые, смягчают наказание.

Суд назначил ему шесть месяцев ограничения свободы.

Также для осуждённого установили ограничения:

— Не выезжать за пределы Дорогобужского муниципального округа без согласия органа надзора
— Не менять место жительства или пребывания без разрешения
— Ежемесячно являться для регистрации

Мужчине предстоит строго соблюдать все условия — в противном случае наказание ужесточат.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса