Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Суд конфисковал наручные часы экс-главы Пензенской области на сумму более 9 млн

РИА Новости/Илья Питалев

Наручные часы бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева конфисковали в доход государства. Об этом говорится в релизе Октябрьского районного суда Пензы.

Ранее сообщалось, что в доход государства обратят деньги, украшения, а также коллекцию элитных наручных часов Белозерцева стоимостью более 9,6 миллиона рублей, в которой есть часы марок Rolex, Longines, Omega, Chaumet и Jaquet Droz.

Добавим, что суд Пензы прекратил производство по делу , теперь им занимается Измайловский суд Москвы.

Отметим, что долги экс-главы Пензенской области превышают 8,4 миллиарда рублей.

Напомним, что Белозерцев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, с июня 2019 по сентябрь 2020 года Борис Шпигель, его супруга Евгения Шпигель, а также генеральный директор ОАО "Фармация" Антон Колосков, действуя в составе организованной группы, через посредников передали Белозерцеву взятку в виде денег, иного имущества и оказания услуг на общую сумму более 30 млн рублей.

Кроме того, на экс-губернатора завели еще одно уголовное дело, связанное с незаконным приобретением и хранением оружия и боеприпасов.

25 января 2024 года Измайловский райсуд Москвы приговорил Белозерцева к 12 годам колонии. Шпигель получил 11 лет, а его жена Евгения – 8,5 года лишения свободы. В ноябре 2024 года суд освободил экс-сенатора Шпигеля от отбывания наказания по состоянию здоровья.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев не смог выйти в финал «Мастерса», Овечкин приблизился к Гретцки. Главное к утру






Единственный пункт пропуска между Латвией и Белоруссией закрыли из-за африканцев

Группа "Воровайки" объявила кастинг на третью солистку

Юрий Куклачев сообщил о скромное зарплате от государства

В Подмосковье открыли 8 новых школ и детсадов, до конца марта введут еще три