Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Задержана турагент, обманувшая клиентов на сотни тысяч рублей

t.me/Полиция Хабаровского края

Правоохранители задержали турагента, обманувшую туристов на сотни тысяч рублей. Об этом сообщили в управлении МВД по Хабаровскому краю.

Злоумышленницей оказалась 31-летняя жительница поселка Березовки. Женщина продавала турпутевки, клиенты перечисляли деньги на карту ее родственницы или отдавали наличными.

"Потерпевшим женщина рассказывала о приобретении авиабилетов, бронировании отелей, оформлении страховых полисов", – уточнили в ведомстве.

В действительности же ничего из этого не происходило. Предварительная сумма ущерба составляет около 900 тысяч рублей. С заявлениями в полицию обратились четверо пострадавших.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Помимо обратившихся в полицию, турагент обманула еще около 25 человек. Женщина признала свою вину и пообещала рассчитаться со всеми клиентами.

Злоумышленница находится под подпиской о невыезде. Правоохранители продолжают проводить проверку.

Ранее корреспондент Павел Мельников в сюжете РЕН ТВ выяснил, как турагенту удалось провернуть такую дорогую аферу и есть ли шансы у путешественников вернуть свои средства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






МегаФон поможет с контролем тепла в Подмосковье

Сыктывкар может стать Усть-Сысольском: в Коми предлагают вернуть столице и улицам дореволюционные названия

Кресла, диваны, простор. Архитекторам показали в Москве школу будущего

От чистого сердца: как «Добрая елка» помогла исполнить мечты маленьких москвичей