Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Январь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Министра здравоохранения Камчатки Гашкова сняли с должности

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов 25 января в своем телеграм-канале сообщил, что снял с должности главу регионального минздрава Александра Гашкова.

Солодов подчеркнул, что в правительстве понимают, что это - не единственная проблема, которая появилась в последнее время в сфере медицины на Камчатке. Наблюдается нехватка кадров и проблемы с обеспеченностью медикаментов.

"Только что состоялось совещание по вопросам здравоохранения, по его итогам я принял решение освободить от должности министра здравоохранения Камчатского края", – написал Солодов.

Кроме того, будут приняты меры "кадрового характера" не ниже заместителя главы онкодиспансера, который отвечал за эпидемиологическую безопасности и процедуры, где обнаружили нарушения.

Напомним, что совещание было созвано после того, как у 36 пациентов Камчатского краевого онкологического диспансера обнаружили острые формы гепатита В и С. Сейчас специалисты устанавливают, как больные могли заразиться.

Также по факту произошедшего в онкодиспансере возбуждено уголовное дело по статье о халатности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Евровидению нашли замену: В России в 2025 году пройдёт свой международный музыкальный конкурс

Минздрав Подмосковья: очаг туберкулеза обнаружили в Подольске

Культурный мост: как Москва празднует китайский Новый год

В Рыбинске открывается джаз-клуб