Товарооборот сельхозпродукции между Россией и Белоруссией вырос на 15%
Товарооборот сельхозпродукции между Россией и Белоруссией в прошлом году вырос на 15%, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев в ходе рабочей встречи с белорусским премьером Юрием Шулейко.
Он отметил, что взаимодействие двух государств расширяется по целому ряду направлений, в том числе и в сельском хозяйстве.
"По предварительным данным, в 2024 году товарооборот продукции агропромышленного комплекса увеличился на 15%, превысив 8 миллиардов долларов", – уточнил Патрушев.
Заместитель председателя правительства РФ выразил надежду на сохранение данной положительной тенденции.
Ранее сообщалось, что Белоруссия сохраняет лидирующую позицию по поставкам животноводческой продукции в Россию.