Собянин рассказал о повышении квалификации московских врачей
Более 100 программ дополнительного профессионального образования для врачей и среднего медицинского персонала проводятся в Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы. Об этом рассказал в своем официальном блоге мэр Москвы Сергей Собянин.
"Чтобы столичные врачи и медицинские сестры имели возможность постоянно повышать свою квалификацию, в 2021 году мы открыли Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы. Центр стал единой точкой входа в московскую медицину для врачей. На его площадке проводится независимая оценка профессиональных навыков московских медработников, в том числе и специалистов, претендующих на получение статуса "Московский врач". И здесь же проводится повышение квалификации персонала медицинских организаций столицы", – рассказал столичный градоначальник.
По словам Собянина, только в 2024 году дополнительное обучение в Кадровом центре Департамента здравоохранения прошли более 115 тысяч человеку – в полтора раза больше, чем годом ранее. На сегодняшний день в центре действует более 100 программ дополнительного образования для врачей и медработников среднего звена, а также 60 профессиональных и социально-психологических тренингов. Центр оснащен более чем 1100 единицами высокотехнологичного симуляционного и медицинского оборудования, здесь обустроена 31 симуляционная станция, где врачи разных специальностей ежедневно совершенствуют практические навыки.