Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Замминистра здравоохранения Удмуртии задержали за получение взятки в 1,3 млн

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

В Удмуртии задержали заместителя министра здравоохранения за получение взятки в размере 1,3 миллиона рублей. Об этом сообщили в региональном управлении СК.

Как установило следствие, женщина ранее занимала должность главного врача городской клинической больницы №2. В период с 2021 по 2024 год она частями получила от представителя агентства ритуальных услуг взятку в размере 1,3 миллиона рублей.

За это "вознаграждение" женщина должна была поспособствовать заключению договора на транспортировку тел из больницы, чтобы родственники умерших впоследствии заключали договор на организацию похорон.

"По факту посредничества во взяточничестве, совершенного в особо крупном размере, уголовное дело также возбуждено в отношении 59-летней посредницы – знакомой обвиняемой", – уточнили в ведомстве.

Фигуранткам предъявили обвинение по статьям "Получение взятки" и "Дача взятки". Решается вопрос об их аресте.

Противоправную деятельность женщин удалось выявить благодаря совместной работе сотрудников региональных управлений СК и ФСБ.

Ранее правоохранители задержали мэра Балтийска Сергея Мельникова и его заместителя Максима Коваленко по подозрению в коррупции. По версии следствия, 15 января Коваленко передал взятку Мельникову в размере не менее 575 тысяч рублей за покровительство и попустительство на службе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Трагедия в Макеевке: в пожаре погибли два человека

Рыбакина разочарована отстранением Вукова. Тренер заявил, что без него теннисистка «копала бы картошку в России»

Из-за ДТП в районе Живописного моста затруднен проезд в Подмосковье

В Подмосковье врачи извлекли из желудка дошкольника иголку