Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Daily Mail: США угрожает девятибалльное землетрясение и цунами

TASS/Zuma

Исследователи Колумбийского университета установили, что США может столкнуться с девятибалльным землетрясением и последующим 30-ти метровым цунами на тихоокеанском побережье Соединенных Штатов, сообщили 8 февраля в Daily Mail.

Исследование выявило, что существует четыре сегмента вдоль 970-километрового разлома между Канадой и Калифорнией. По прогнозам сейсмологов, в этой области есть риск девятибалльного землетрясения по шкале Рихтера.

Движение тектонических плит, в свою очередь, угрожает создать 30-ти метровое цунами, которое обвалится на тихоокеанское побережье страны.

Кроме того, существует риск, что катаклизм также затронет побережье США от Северного Орегона до Вашингтона и Южной Британской Колумбии.

Напомним, в январе землетрясение магнитудой 5,5 было зафиксировано в акватории Тихого океана.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Алекс Де Минор

Де Минор стал финалистом турнира в Роттердаме






Лихорадка и сепсис: пять женщин попали в больницу после процедуры ЭКО в Москве

Топ-10 новостей недели: нейрологопедический центр для детей, облик древнего воина-лучника, сквер в Оленьке

Две авиакомпании увеличили количество рейсов из Москвы в Иркутск

В.Индигирский: Поистине любимый и народный Владимир Татаринов