Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Операторы будут маркировать звонки для защиты от мошенников

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Правительство России подготовила проект поправок, обязывающих операторов маркировать входящие звонки на телефоны россиян для защиты от мошенников. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин объявил на заседании кабинета министров.

"Вводится обязательная маркировка звонков, чтобы было видно, от кого они поступают - от организаций или с международного виртуального номера. Информация станет отображаться на экране телефона", - объявил глава правительства.

Кроме того, записи голосов мошенников соберут в единую базу данных. Полученную информацию будут использовать для выявления и блокировки звонков злоумышленников. А государственным службам, операторам связи и банкам запретят использовать иностранные мессенджеры для общения с клиентами.

Ранее в МВД рассказали о появлении новой мошеннической схемы, нацеленной на студентов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






Проект студентки из Талдома принимает участие во Всероссийском конкурсе

Ренессанс русской зимы: какая погода ждёт жителей Европейской России

Купить квартиру в Калужской области оказалось дороже, чем во многих других регионах ЦФО

Исковые требования к блогерше Блиновской сократились с 918 до 587 млн рублей