Кадры ликвидации террористов, планировавших взрыв на вокзале в Пскове
ФСБ показала кадры ликвидации боевиков, готовивших теракт на вокзале в Пскове.
Как сообщали в спецслужбе, при задержании террористы оказали сопротивление и были нейтрализованы ответным огнем. На месте ликвидации боевиков найдены компоненты к самодельным взрывным устройствам.
Радикалы планировали устроить взрыв на железнодорожном вокзале. Также на видеозаписях, которые предоставила ФСБ, показано, как террористы при подготовке теракта фотографировали здание вокзала, а также приобретали компоненты для изготовления бомбы.
Теракт планировали устроить выходцы одной из стран Центральной Азии, входившие в ячейку запрещенной в России террористической организации.
Уголовное дело возбуждено по статье о приготовлении к совершению террористического акта (по ч. 1 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 205 УК РФ).