Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дело о халатности возбудили после нападения с ножом в школе в Нижнем Новгороде

Уголовное дело возбуждено после нападения подростка с ножом в школе в Нижнем Новгороде, сообщила пресс-служба СУ СК России по региону.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)", – говорится в сообщении в телеграм-канале.

По информации следствия, в связи с тем, что в происшествии пострадали два ученика школы, есть признаки небрежного исполнения сотрудниками образовательного учреждения своих обязанностей по обеспечению безопасности несовершеннолетних.

На данный момент устанавливаются причины и детали происшествия.

Ранее сообщалось, что директора нижегородской школы, в которой 11 марта ученик напал с ножом на одноклассников, временно отстранили от должности.

Как стало известно РЕН ТВ, рамка на входе в школу была отключена. Об этом рассказал охранник образовательного учреждения Илья.

Напомним, напавшего с ножом на школьников мальчика задержали. Двух пострадавших учеников школы доставили в больницу с ранениями. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Как установили следователи, между восьмиклассниками произошел конфликт, в разгар ссоры злоумышленник достал нож и ударил им двух подростков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Отец пропавшей в Дагестане студентки не смог оспорить в апелляции свое увольнение из МВД 

В столице капитально отремонтировали 17 домов с французскими балконами

Металлургов Подмосковья пригласили на выставку технологий утилизации металлов

У астраханцев появилась возможность попасть на парад Победы в Москве