Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Делегация ХАМАС отправилась в Каир для продолжения консультаций

Global Look Press/Omar Ashtawy Apaimages/Keystone Press Agency

Переговорная делегация палестинского движения ХАМАС отправилась в египетскую столицу Каир для продолжения консультаций по поводу прекращения огня в Газе. Об этом заявили в пресс-службе ХАМАС, текст сообщения приводит ТАСС.

В Египет по приглашению представителей этой страны направилась делегация палестинского движения во главе с лидером ХАМАС в секторе Газа Халилем аль-Хейей.

Планируется, что представители палестинского движения с переговорщиками из Египта и Катара обговорят достижение соглашения о прекращении огня. Еще представители движения сообщили, что готовы "отнестись позитивно" к предложениям по длительному прекращению огня и уходу военнослужащих армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) из анклава.

Кроме того, в ХАМАС выразили готовность к заключению сделки об обмене израильских заложников на палестинских заключенных.

Напомним, Армия обороны Израиля 18 марта нарушила режим прекращения огня и возобновила операцию в секторе Газа. Как сообщил израильский министр обороны Исраэль Кац, решение об этом было принято из-за отказа представителей палестинского движения ХАМАС освобождать 59 по-прежнему удерживаемых заложников.

С этого момента, по данным пресс-службы минздрава Газы, известно о почти 900 погибших и 2000 пострадавших в анклаве в результате атак со стороны Израиля.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прокомментировал поражение от де Минора






«Желтый» уровень погодной опасности объявили в столичном регионе из-за тумана

Песков рассказал, что Путин регулярно играет в хоккей

Сезонная речная рыба появилась на рынках «Москва — на волне»

Гидрометцентр ввел желтый уровень погодной опасности в Подмосковье из-за тумана