Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Январь
2025

Генсек ШОС оценил перспективу безвизового режима внутри всех стран организации

Генсек ШОС Нурлан Ермекбаев заявил, что вопрос введения безвизового режима в рамках всей организации пока «не созрел», но он находится на повестке дня туристических администраций.

«По безвизовому режиму в рамках всей Организации пока вопрос не созрел, но работа по либерализации визовых режимов является одной из задач, которая сформулирована в плане мероприятий туристических администраций», — цитирует Ермекбаева РИА Новости.

По его словам, такие вопросы решаются в том числе на двусторонней основе, и у многих стран в ШОС уже действуют соглашения о безвизовых поездках.

Генсек ШОС также сообщил, что на статусы наблюдателей и партнёров по диалогу в Шанхайской организации сотрудничества подали заявки страны из Азии и Африки.

Саммит глав государств ШОС в 2025 году состоится в очном формате в конце августа — начале сентября в Китае.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция стартового матча Елены Рыбакиной на турнире за миллион долларов






Мария Багреева: объем закупок Москвы у малого бизнеса вырос на 52% за год

Жители Томской области отправили бесплатно по почте в зону СВО почти 2 300 посылок

Актриса Анастасия Уколова показала редкие кадры с мужем и сыном

Сенатор Денисов: новое торговое противостояние США и Китая невыгодно для России