Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Февраль
2025

WSJ: Байден своим помилованием заключенных вызвал гнев Минюста США

Решение бывшего президента США Джо Байдена о помиловании и смягчении наказаний для лиц, осуждённых за серьёзные преступления, вызвало недовольство в Министерстве юстиции.

Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ).

Согласно информации издания, Байден стремился войти в историю, предоставив наибольшее количество помилований и смягчений приговоров, что, в свою очередь, привело к неорганизованному процессу в Белом доме.

«В свою последнюю пятницу на посту президента Байден смягчил приговоры почти 2500 заключённым, отбывающим длительные тюремные сроки, заявив, что эти меры вернут людей, отбывающих непропорционально длительные сроки за ненасильственные преступления, в их семьи и общины», — говорится в публикации.

При этом только 10% из 2500 помилованных получили рекомендацию на освобождение от Минюста.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп пожелал помилованным Байденом преступникам «катиться в ад».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова одержала победу над Касаткиной на турнире WTA 1000






Туроператор Осипова сообщила, что бронировать туры на майские праздники стоит уже сейчас

Владимир Ефимов: С 2011 года в столице построили 64 спортобъекта в рамках Адресной инвестиционной программы

Собянин сообщил об отражении атаки шести беспилотников в Московской области

Жители Бурятии за год переезжали чаще всего к морю, в Питер и в Якутию