Педагог Яфизова назвала заочное обучение современным форматом получения образования
Кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой инновационных и цифровых технологий факультета интернет-профессий университета «Синергия» Регина Яфизова выразила мнение, что заочное обучение — это современный формат получения образования.
В беседе с ИА RuNews24.ru Яфизова отметила, что такой вариант больше всего подходит людям, привыкшим самостоятельно планировать своё время. Он также открывает доступ к образованию для жителей отдалённых регионов и тех, кто по состоянию здоровья не может посещать занятия.
«Важно понимать, что для успешного прохождения программы заочного обучения требуется не только мотивация, но и готовность к самостоятельному обучению», — сказала эксперт.
Ранее сообщалось, что уровень цифровой грамотности россиян уже третий год держится на отметке 71 п.п. из 100 возможных.