Врач Рыбкина посоветовала не давить на ребёнка, если он переживает из-за веса
Детский эндокринолог высшей квалификационной категории Ирина Рыбкина дала рекомендации, как общаться с ребёнком, который переживает из-за своего лишнего веса.
В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» эксперт отметила, что не следует оказывать психологическое давление на ребёнка, чтобы не вызвать у него комплекс к своему телу.
«Но сыграть на том, что, «давай-ка пойдём вместе погуляем, сходим с тобой в зал. Я приготовила такую-то еду. Давай вместе попробуем», — сказала
По словам специалиста, также важно демонстрировать личный пример.
«Если мама в 45 лет в определённой гормональной перестройке понимает: «Ой, надо начинать следить». Она же по-другому готовить дома начнёт. И подростки её тоже потихонечку будут перестраиваться», — добавила врач.
Ранее клинический психолог Ольга Аристова в беседе с НСН заявила, что привычка заедать стресс часто приводит к появлению лишнего веса.